RussianEnglishUkraine

Сонячних електростанцій на Прикарпатті стає більше

Першу потужну сонячну електростанцію на Івано-Франківщині відкрили у травні 2013 року.  Компанія «Альфа Енерго Груп» взяла безпосередню участь у будівництві СЕС. Бригади підприємства здійснили монтаж КТП, прокладали кабельну лінію, технічно переобладнали закриту трансформаторну підстанцію. Робота електромонтажників ПП «Альфа Енерго Груп» отримала тоді високу оцінку зі сторони керівництва СЕС. І ось чергова участь підприємства у будівництві сонячної електростанції, цього разу у селі Радча Богородчанського райорну зводять другу чергу станції потужністю 16 МВт. Для цього об’єкту силами підприємства було виготовлено і змонтовано наступне обладнання:

- Блочно-модульний розподільчий пристрій 10 кВ. Корпус виконаний у вигляді моноблоку розміром 12х2,7 м., каркасного типу, утеплений мінеральною ватою та обшитий профнастилом. РП-10 кВ розділений на п’ять незалежних секцій для кожної з частин електростанції.  На кожній з них  на від ходячій лінії  встановлений вакуумний автоматичний вимикач.  Також у корпусі є окрема камера трансформатора власних потреб та приміщення  для зняття показників засобів обліку електричної  енергії.

- Розподільчі пристрої 0,4 кВ у кількості 16 шт., для комплектації  низьковольтного розподільчого пристрою бетонних трансформаторних підстанцій потужністю 1000-1250 кВА.  Дані пристрої виконані у формі компактних моноблоків та служать для сполучення  щитів збору потужності сонячної електростанції  та  низької сторони силового трансформатора.  Для захисту  та комутації  використані автоматичні вимикачі компанії АББ. 

Окрім монтажу власного обладнання, бригади компанїі «Альфа Енерго Груп»  здійснили встановлення та комплектацію обладнанням бетонних трансформаторних підстанцій виробництва  ТзОВ “Обербетон-Україна” м. Житомир.  Також здійснили встановлення кабельно-провідникової продукції  усієї високовольтної  частини сонячної електростанції.

 

РЕКОНСТРУКЦІЇ

Реконструкція системи електропостачання у місті Тисмениця.

РП-10, розподільчий пристрій 10 кВ призначений для розподілу, обліку, та захисту приєднань 10 кВ і  був виготовлений для реконструкції системи електропостачання у місті Тисмениця.

Розподільчий пристрій 10 кВ складається з наступних елементів:

корпус, виконаний у формі моноблока розміром 4х2.4х2.2 м.

- камери збірні одностороннього обслуговування типу КЗО-307 - 10 шт, для вводів, відхідних ліній, вимірювальних трансформаторів, трансформаторів власних потреб, секційних роз'єднувачів.

 

Схема пристрою передбачає двостороннє живлення  та чотири відхідні лінії, дві з яких укомплектовані вакуумними вимикачами VL-12P25С10 Корейської компанії LS.

elkomUkraine 2015

elkomUkraine 2015-відкриває можливості, засвідчує лідерство

Наприкінці квітня у Києві відбулась 19 міжнародна електротехнічна виставка.Цей захід вважають своєрідним індикатором галузі. Раз в рік на elkomUkraine спеціалісти профільних промислових підприємств, проектних, будівельних, монтажних організацій мають можливість ознайомитись з усіма пропозиціями ринку, зробити вибір і укласти угоди. Як відзначають організатори, цього року учасників було значно менше. Втім, відвідувачів вистачало.Світові лідери і провідні вітчизняні виробники  представили   інноваційні енергоефективні рішення, розробки і технології в галузі електротехніки, систем енергозабезпечення і зменшення енергозалежності у всіх сферах життєдіяльності. 

Цьогоріч компанія «Альфа Енерго Груп» з Івано-Франківська, яка є вітчизняним виробником комплектних розподільчих пристроїв напругою до 10кВ,  представила  свою продукцію у 3D форматі. Делегація підприємства на чолі з директором М.А.Ульяновою провела під час виставки ряд важливих зустрічей, які в подальшому мають всі шанси перерости у тісну співпрацю .  Аналізуючи   експозицію можна сказати, що основна мета elkomUkraine досягнута- це покращення бізнес-клімату в економіці країни і підтримка партнерських стосунків між постачальниками, виробниками і замовниками.

 

Енергозбережение

                                                           Напрямок на енергозбереження

     В Івано-Франківській торгово-промисловій палаті на початку березня відбулась велика нарада, на якій обговорили основні шляхи розвитку міста і області які б призвели до енергетичної незалежності краю.

     Йшлося про об’єднання зусиль і започаткування певних проектів, зокрема, як отримати альтернативні джерела енергії із відходів сировини. До цього процесу долучиться аграрна сфера і науково-виробнича.

     Участь у нараді взяли і представники ПП «Альфа Енерго Груп», директор якої М.А.Ульянова коротко розповіла про діяльність компанії а також наголосила, що енергомонтажне підприємство «Альфа Енерго Груп» готове взяти участь в одному з  інноваційних проектів.

     Нарада була своєрідним знайомством представників різних компаній області і підготовкою до великої конференції, яка відбудеться наприкінці березня. На конференції планують створити «Консорціум» і детально узгодити подальшу співпрацю.

 

 


ЛИМИТ

     Комплектные распределительные установки  6(10) кВ серии "ЛИМИТ"

Комплектные распределительные устройства серии "Лимит" (англ. Limited - узкий) является новой  разработкой компании Альфа Энерго Групп для закрытых распределительных устройств напряжением  6(10) кВ в ответ на непрерывное развитие рынка и постоянной нужды в совершенствовании а также в  инновациях. Основным направлением  разработки есть минимизация габаритных размеров ячейки с одновременным сохранением принципов надежности и  универсальности.

 

Конструктивные особенности.

- Ячейки данной серии имеют модульную конструкцию и выполняются каркасного типа.

- Элементы конструкции являются разборными и унифицированными, что делает их взаимозаменяемыми.

- Для всех типов ячеек данной серии существует единственный габаритный стандарт, при базовой комплектации.

- Минимизированный размер ячеек облегчает конструкцию.

- Безопасность персонала.

- Токоведущие части находятся в закрытом корпусе ячейки, что делает невозможным случайное соприкосновение.

- Система логических механических блокировок

- Широкая область применения.

 

Уменьшенные габаритные размеры и облегченная конструкция позволяют:

- Значительно уменьшить требования к размерам помещения подстанции

- Облегчить монтажно-наладочные работы.

 

Технические характеристики

 

Комплектация*

 

 

Коммутационый модуль                                                        

 

VD-4 R/L sec  HD-4 R/L sec

Микропроцессорная защита                                              

 

REF(T,M,D) 601-615, МРЗС-05

Трансформаторы тока

 

ТОЛУ-10

Заземляющий механизм                                                       

 

ЗР-10

                  Параметры

 

 

Номинальное напряжение

кВ

6; 10

Найбольшее рабочее напряжение

кВ

7.2; 12

Номинальный рабочий ток

А

630;  800; 1250

Номинальный ток отключения

кА

12.5; 16; 20; 25

Ток термической стойкости на протяжении 3 с

кА

12.5; 16; 20; 25

Вид изоляции

 

комбинированая

Напряжение вспомагательнных цепей

В, пост. тока

В перем. тока

24-240

24-240

Габаритные размеры (ширина х высота х глубина)

мм

400 х2100 х 1100

Масса

кг

до 350

Эксплуатацыя

 

 

Управление

 

Односторонние

Температура оркужающей среды

С

-5  ... +40

Относительная влажность

%

5...95

Высота над уровнем моря

м

<1000

Степень защиты корпуса                   

 

IP 3Х

*Комплектация распределительных установок может пересматриваться по требованию заказчика. 

День Энергетика 2014

                                                       День Энергетика 2014

22 декабря электромонтажное предприятие «Альфа Энерго Групп» праздновало День энергетика. Торжества проходили в Ивано-Франковском физкультурно-оздоровительном комплексе и начались с общего собрания коллектива. Руководство компании представило своих лучших работников к награждению совместными грамотами главы облгосадминистрации и председателя областного совета. К государственной награде, медали «За заслуги перед Прикарпатьем», представленный работник компании «Альфа Энерго Групп» Теодор Копец. Каждый работник получил также корпоративный подарок от компании. Приветствуя своих работников с профессиональным праздником, директор предприятия Маргарита Ульянова пожелала и дальше совершенствовать свое профессиональное мастерство, расширять географию влияния и быть настоящими патриотами компании. «Альфа Энерго Групп» уже не первый год является непосредственным участником многих инвестиционных программ, которые выполняет ОАО «Прикарапттяобленерго» в области, электротехническое оборудование с торговой маркой «Альфа Энерго Групп» устанавливается на новых подстанциях и успешно продается в других регионах. Сегодня продукция "Альфы" конкурирует с другими известными производственниками.

Продолжили празднование Дня энергетика турниром по футзалу. Колектив пропагандирует здоровый образ жизни и активный отдых, поэтому спартакиада и футбольный турнир становятся доброй традицией. В этом году Кубок победителя получила команда «Альфа-офис», кстати и второе место представители компании не выпустили из своих рук и «Альфа-мастера» также стали призерами.

 


Агрохолдинг «Укрлендфарминг»

        ОТКРЫТИЕ АГРОХОЛДИНГА "УКРЛЕНДФАРМИНГ"

Крупнейший в Украине агрохолдинг «Укрлендфарминг» завершил строительство первой очереди комбикормового-элеваторного комплекса в городе Рогатин Ивано-Франковской области. Торжественное открытие элеваторной части предприятия состоялось 11 декабря 2014 года. Новый элеватор соответствует европейским нормам, для его сооружения на конкурсной основе присоединились лучшие подрядчики Украины. Электротехническую часть объекта сделано на мощьностях предприятия "Альфа-Энерго Групп» Ивано-Франковск. Как рассказал заместитель директора по техническим вопросам Виктор Кицул, здесь протянуто 22 км внешних электропередающих линий, изготовили двух трансформаторную блочно-модульную комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 1000А для класса напряжений 10 / 0,4 кВ наружной установки. Подстанция состоит из трех модулей, которые поставляются на объект в отдельности и монтируются на месте. Здесь же проходят и пусконаладочные работы. Этот метод обеспечивает высокую заводскую готовность и быстрый монтаж. Приятно, что качество электрооборудования и монтажные работы ООО «Альфа Энерго Групп» были высоко оценены представителями холдинга «Укрлендфарминг». На торжествах по случаю открытия В. М. Кицул получил благодарность и символического Оскара, которым уже не один год «Укрлендфарминг» награждает своих подрядчиков. Директор департамента зернохранения комбикормового производства Группы компаний агрохолдинга Владимир Сущенко отметил присутствующим, что новый элеватор комплекс обеспечит дальнейшее развитие отрасли сельского хозяйства и животноводства, создаст новые рабочие места для жителей Рогатинского района. Завершая торжества, представители местной власти и «Укрлендфарминг» заложили капсулу до начала строительства комбикормовой части комплекса после чего первые два грузовика торжественно завезли зерно с элеваторных силосов.

 


Элеватор Рогатын

                                     Присоединились к весомым ДЕЛАМ .

В октябре прошлого года в городе Рогатин Ивано-Франковской области было забетонированы капсулу под новый элеваторно-комбикормовый комплекс, который в перспективе будет производить каждый час 20 тонн комбикормов, который сможет хранить одновременно 100 тысяч тонн. Строительство объекта началось в 2013 году, завершить планируют в 2014-м, до начала сбора нового урожая. К сооружению такого важного комплекса присоединилось предприятие «Альфа Энерго Групп», которое изготовило на собственном производстве и смонтировало электротехническую часть объекта. Как рассказал начальник управления производства металлоконструкций и электрооборудования Игорь Глыва, для нужд нового комплекса на предприятии изготовили двухтрансформаторную блочно-модульную комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 1000 А для класса напряжений 10 / 0,4 кВ наружной установки. Подстанция состоит из трех модулей, которые поставляются на объект в отдельности и монтируются на месте, тут же происходят пусконаладочные работы. Преимущество такого исполнения трансформаторных подстанций очевидна это высокая заводская готовность и быстрый монтаж. Качество электрооборудования и монтажные работы предприятия «Альфа Энерго Групп» были высоко оценены уже не одним заказчиком, подобное оборудование специалисты предприятия выполнили в прошлом году на двух новых элеваторах в Городенковском районе «Вильхивци» и «Мрия». Польза элеваторно-комбикормового комплекса в Рогатине трудно переоценить, ведь запуск производства даст толчок к развитию животноводства на Прикарпатье, а продукт, который планируется выпускать, соответствовать мировым стандартам и будет доступен для жителей области.

 


Модернизация производства

            Модернизация производства - залог высокого качества.

Четыре года назад ООО «Альфа-Энерго Групп» учредило собственное производство распределительных устройств напряжением до 10кВ. В 2012 году производственный процесс набрал обороты, что, в свою очередь, позволило расширить перечень продукции, соответствующей международным стандартам. Сегодня руководство компании активно работает в направлении модернизации производства и обновления устаревшего оборудования. «Требования к качеству производимой продукции постоянно повышаются, число заказчиков увеличивается, поэтому стоять на месте и не развиваться мы просто не имеем права»,-говорит начальник производства и металлоконструкций Игорь Глыва. Недавно компания приобрела новый станок – пресс-листогиб MVD B 100-2600, оснащенный ЧПУ (операции гибки осуществляются с помощью микропроцессора). Этот прибор обеспечвает высокую точность и возможность программно задавать определенную последовательность операций, что значительно ускоряет работу. С помощью терминала управления, положение которого может регулироваться, осуществляется ручное управление процессом гибки или воспроизведение заранее подготовленной последовательности операции с помощью ПК, которая записывается на Flash-накопителе. Приобретение такого оборудования является ощутимым шагом вперед для молодого производства и, как заверил Игорь Глыва, это только начало. Компания и в дальнейшем будет работать в направлении модернизации и обновления, ведь от этого напрямую зависит высокое качество продукции.

 


Вакуумный выключатель

                                 ЧП «Альфа Энерго Груп» стало первым в Украине

То, что компания «Альфа Энерго Групп» постоянно интересуется новинками в электротехнической отрасли и с удовольствием использует их в своей работе давно. Такое отношение к процессу подняло предприятие на лидирующие позиции в регионе. Соответственно, что в партнеры компания выбирает тех, кто не отстает. «Представители ООО «АВВ ЛТД» предложили нам одну из своих новинок - вакуумный выключатель наружной установки, - рассказывает заместитель директора по техническим вопросам ООО «Альфа Энерго Групп» Виктор Кицул. Но для дальнейшего системного использования любого технического устройства его необходимо увидеть в работе. Поэтому мы и предложили партнерам установить выключатель на одном из участков линии электропередачи. Вакуумный выключатель PVD-12-06.20 был предоставлен нам бесплатно для опытной эксплуатации». 16 июня электромонтажники ЧП «Альфа Энерго Групп» осуществили монтаж устройства в сетях ОАО «Прикарпатьеоблэнерго» на ВЛ 10 кВ присоединения локатор ПС 110/35/10 кВ «Радиозавод» . Вакуумный выключатель наружной установки предназначен для защиты и секционирования линий и оперативного управления под нагрузкой. Эта техническая новинка впервые смонтирована на электролиниях в Ивано-Франковской области, аналогов в Украине пока нет. Во время опытной эксплуатации специалистами будут определены и проанализированы все преимущества устройства, что позволит в будущем широко применять его на других объектах.

 


elkomUkraine 2014

elkomUkraine 2014 - основное бизнес событие электротехнического рынка Украины

В конце апреля в Киеве состоялась 18 международная электротехническая выставка . Это мероприятие считают своеобразным индикатором отрасли. Раз в год на elkomUkraine специалисты профильных промышленных предприятий , проектных , строительных , монтажных организаций имеют возможность ознакомиться со всеми предложениями рынка , сделать выбор и заключить соглашения . Как отмечают организаторы , в этом году участников было значительно меньше , всего 215 из десяти стран , среди которых Австрия , Германия , Китай , Чехия , Турция , Польша , Нидерланды . Впрочем посетителей хватало. Мировые лидеры и ведущие отечественные производители готовят на выставку инновационные энергоэффективные решения , разработки и технологии в области электротехники , систем энергообеспечения и энергосбережения , кабельно - проводниковой продукции . В этом году компания « Альфа-Энерго Групп » из Ивано-Франковска , которая является отечественным производителем комплектных распределительных устройств напряжением до 10кВ , не выставляли свою продукцию , впрочем была среди активных посетителей. Делегация предприятия во главе с директором М.А.Ульяновою провела во время выставки ряд важных встреч , которые в дальнейшем должны все шансы перерасти в тесное сотрудничество. В частности , с генеральным директором компании ESI обсудили сотрудничество по элементов разъединителей , представитель ENSTO подробно ознакомил с новинками линейной арматуры для линий электропередач. В рамках elkomUkraine состоялся и корпоративное мероприятие компании АВВ , партнерами которой являются также и « Альфа-Энерго Групп ». Присутствующим , кроме других технических новинок , был представлен autolink , который работает на защищенных линиях автоматическим повторным включением и выполняет функцию многократного предохранителя срабатывая в безтокову паузу в цикле АПВ . Директор ЧП « Альфа-Энерго групп » Маргарита Ульянова анализируя активность экспозиции считает , что основная цель elkomUkraine достигнута - это улучшение бизнес -климата в экономике страны и поддержка партнерских отношений между поставщиками , производителями и заказчиками .

 


Перечень услуг

Перечень услуг которые предоставляет ЧП "АЛЬФА ЭНЕРГО ГРУПП"

Новости

Здесь будут размещены последние новости компании

Разрешительная Документация


 

Фото ко дню энергетика

Инфо

Оставьте свой ​​электронный адрес и мы обязательно свяжемся с вами